Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:47
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 05

Ловятников Всеволод Александрович, EU5CR В мае 1925 года я впервые заинтересовался радио, прочитав газету. В то время никаких приемников не было и люди о радио ничего не знали. В г.Сумы была правительственная приемная радиостанция,находившаяся по ул.Дзержинского в угловом доме, рядом с родильным домом (в этом доме до последнего времени был хлебный магазин). Н.Лащенко помог мне пойти и посмотреть эту радиостанцию. Здесь был фабричный одноламповый приемник ЛБ-2000 на одной лампе Р-5 с прослушиванием на головные телефоны. Антенна была большой длинны с купола Троицкого собора. Помех никаких не было,т.к. в г.Сумы тогда почти не было промышленных предприятий,а электросеть 220 вольт была постоянного тока. Было слышно одну советскую радиостанцию, английскую из Лондона, немецкую из Кенигсберга (Калининград). Сумская молодежь начала строить радиоприемники после того, как в журнале ”Радиолюбитель” ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: thenever | Дата: 05.07.2013

катушка из милиметрового провода медного изолированого диаметром 1 мм
(можно и больше и меньше )... 50 витков ..внутрений диаметр 100 мм ..(может быть сделана бифилярная намотка для уменьшения паразитной межвитковой емкости ).. возможно применение самодельного литцедрата (скажем провод состоит из отдельных проводов 0.2 мм ..30 штук ...длина15 м ..обмотаны акуратно скотчем шириной 10 - 16 мм ...только очень тщательно концы пропаять на аспирине ..припоем ...очень важно чтоб все проводки были спаяны ..даже один не пропаяный ухудшит показатели)
и конденсатор переменый от старого лампового приемника ..5-350 пф
перекрывает с запасом средневолновой диапазон ..
то есть ето отдельное устройство ..без питания .
контакты антены и заземления ..и ручка настройки .
а приемник рядом лежит . надо только чтоб ось внутреней антенны феритовой совпадала с осью катушки ..очень сильно улучшает прием !
То есть внешний входной контур резонансный ..индуктивно связаный с вход ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: thenever | Дата: 05.07.2013

Краткие сведения

Диапазон волны: AM/FM Комбинация: Игрок кассеты, Игроки MP3/MP4, врачей шины can пункта Аттестация: CE, FCC Автомобиль делает: автоматический ix35 Место происхождения: Кита (материк) Фирменное наименование: timelesslong Номер Модели: Tid-8947 размер экрана: 7" цифровой сенсорный экран gps встроенный: да вашей операционной системы: Wince чистой 6.0 тип элемента: радио токарь пункт имя: специальные для hyundai ix35 автомобиль радио с gps-тв 3g wifi интерфейс: да, построен в телефона: да, ipod кабель заряда для iphone/складывая/ставку радио: да. Mp3-плеер/утра/выстрелов

Подробности Упаковки

Подробности Упаковки: цвет пакет коробки

горячей блока ix35 автомобиль радио * управления рулевого колеса *car радио gps 3g * mp3-плеер/утра/выстрелов/pip да * bluetooth для презентация

модель numbel: tid-8947.

автомобильный радиоприемник для hyundai ix35

для hyundai ix35 и новый tucson автомобильный ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: thenever | Дата: 05.07.2013

Blaupunkt New Jersey 600i - автомобильный интернет ресивер

Мало радиостанций AM/FM диапазона? Надоели своим среднестатическим репертуаром, которые не отражает вашей индивидуальности и предпочтений? Вы - фанат Радио Чипльдук, SmoothJazz.com или обожаете радио ФОНТАНКА FM? В общем, нечего послушать за рулем? Крепитесь - спасение идет.

На выставке Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет с 8 по 11 января в Лас Вегасе, компании Blaupunkt и miRoamer анонсируют первый встраиваемый автомобильный приемник для прослушивания Интернет-радиостанций. В пресс-релизе сообщается, что радиоприемник будет предлагаться непосредственного автопроизводителями в качестве оригинального оборудования, однако нет и намеков на то, что это за производители.

Не намного больше известно о принципах работы нового приемника. Из интервью руководителей miRoamer удалось понять, что приемник будет выходить в Интернет при помощи Bluetooth-соединения с устройством, поддерживающим ста ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: thenever | Дата: 05.07.2013

РАДИОПРИЕМНИКИ НА КРЕМНИЕВЫХ ТРАНЗИСТОРАХ

Некоторые из посетителей сайта сетуют на невозможность приобретения германиевых транзисторов старого типа. Публикуя подборки схем я ориентировался прежде всего на начинающих радиолюбителей. Как правило - начинающие радиолюбители при монтаже той или иной конструкции делают много ошибок... Зачастую такие ошибки приводят к порче, в основном, транзисторов. Выпускаемые ранее германиевые транзисторы и сейчас очень часто встречаются в магазинах, торгующих радиодеталями и стоят очень дешево, к тому-же такие транзисторы и более "дубовые" - то есть не всегда неправильное включение их приводит к порче...

На этой страничке приведу вашему вниманию схемы и описания простых приемников прямого усиления с применением кремниевых транзисторов.

Первая схема радиоприемника названа "Минимакс" (то есть - при минимуме деталей такой приемник обладает максимальной чувствительностью):

... Читать дальше »

Просмотров: 2558 | Добавил: thenever | Дата: 05.07.2013

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz