Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:39
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 16

ПРИЁМНИК ПИТАЕТСЯ ОТ... РАДИОСТАНЦИИ

Левша 1996 №9

Решил поделиться с читателями журнала результатами своих изысканий. Мне удалось построить приёмник с питанием от энергии передающей радиостанции. И думаю, он заинтересует многих радиолюбителей. Меня же подтолкнул на конструирование один мой хороший знакомый. Он получил участок земли недалеко от Красноярска. И поскольку электричество туда ещё век не подведут, а зарплаты порой не хватает даже на питание транзистора, то он попросил меня изготовить простенький детекторный приёмник, чтобы быть в курсе новостей.

Собрав материалы, относящиеся к этому виду аппаратуры, я принялся за дело. И оказалось, что предлагаемые в массовой литературе и журналах схемы составлены, мягко говоря, непродуманно. В особенности это относится к схемам детекторных приёмников, использующих дополнительные усилительные каскады на транзисторах.

Вот для примера одна из рекомендуемых схем. Выпрямляющий диод устанавливается последователь ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: thenever | Дата: 16.07.2013

Радио для ванной поможет расслабиться и отдохнуть

Радио для ванной уточкаРадио для ванной комнаты: нужно ли оно там? Так сразу и не скажешь. Однако, ведь не даром сечас так много различных моделей для ванной: радио-уточка, черепашка, радио-капелька.

Для людей уже давно не является тайным тот факт, что наше существование не представляло бы для нас такого интереса и радости, если бы его не сопровождала хорошая, приятная слуху музыка.

Однако, даже находясь дома, мы не всегда имеем возможность слушать её там, где нам хочется, потому что условия, создаваемые, например, в кухне в процессе готовки или же во время принятия душа в ванной комнате, не являются подходящими для эксплуатации таких электроприборов, как радио.

Помимо того, что условия повышенной влажности воздуха, регулярно меняющаяся температура и прочие неблагоприятные факторы очень ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: thenever | Дата: 16.07.2013


Каменск-Уральский приборостроительный завод
Серийный выпуск с 1988 по 1991 год


Радиоприёмник-игрушка ''Дружок'' создан на основе серийно выпускаемых моделей ''Нева'' и ''Нейва''. Он предназначен для активного отдыха и развлечения детей среднего и старшего школьного возраста.


Радиоприёмник собран на девяти транзисторах по супергетеродинной схеме. Он работает в диапазоне только длинных 148...285 кГц или только средних 670...1607 кГц волн.


Его чувствительность 3 мВ/м.
Избирательность по соседним каналам около 20 дБ.
Выходная мощность (макс) 150 мВт.
Питается приёмник от батареи ''Крона'', п ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: thenever | Дата: 16.07.2013

Спецификация
Место происхождения:
Guangdong China (Mainland)
Тип:
Принадлежности
Производитель:
eshow
Номер Модели:
KNB-15A
Описание

пгт

благодарим вас за свои торги первый! добро пожаловать в наш магазин, все наши детали по очень низкой цене пункт с высоким качеством!

J0194a- 1. jpgJ0194a- 2. jpg

описание:

номер детали

Knb-15a

химии

никель-кадмиевые

напряжения

7.2v

емкость ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: thenever | Дата: 16.07.2013

Радиомеханик (Радиомастер)

Радиомеханик – специалист по ремонту телевизионных и радиоприёмников, электронной техники.

Радиомеханик (Радиомастер)

Особенности профессии

Хотя название профессии отчетливо указывает на связь с радио, эти мастера имеют дело не только с радиоаппаратурой, но и телевизорами, а также другими электронными приборами – от кофемолок и стиральных машин до сотовых телефонов и медицинской техники.
В основе всех этих приборов лежат электронные технологии. Поэтому у этих мастеров есть другие варианты названия: радиоэлектронщик, мастер-электронщик, мастер по ремонту электроники и бытовой техники.

Когда к мастеру-наладчику в руки попадает неисправный телевизор, он проводит его диагностику и находит место поломки. Разбирает его, вынимает неисправную деталь, ус ... Читать дальше »

Просмотров: 1697 | Добавил: thenever | Дата: 16.07.2013

Радиоприемник РПС предназначен для приема незатухающих и тональных радиотелеграфных сигналов и модулированных радиотелефонных сигналов на самолетах транспортной авиации. Он может быть также использован и для наземных установок связи.

Приемник собран по супергетеродинной схеме на 11 лампах. Оригинальное изображение

Основанием конструкции аппарата является литая рама из алюминиевого сплава. Внутренние блоки соединены винтами, что обеспечивает быструю поблочную разборку приемника. Кожух приемника изготовлен из листового алюминия.
Благодаря блочной конструкции и применению штепсельных разъемов приемник может быть разобран на отдельные блоки: ПЧ, НЧ, ВЧ и передняя панель. Кроме того, барабанный переключатель может быть разобран на части-секции. Каждая секция представляет собой один поддиапазон приемника.

Техни ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: thenever | Дата: 16.07.2013

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz