Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 11:34
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 27

Ковер-радио, человек-антенна


Когда мы говорим о радио, мы вспоминаем, в первую очередь, старые-добрые настольные приемники или просто какую-то невидимую электронную плату в мобильном телефоне. Но, оказывается, в качестве радио может выступать ковер. А антенной к нему может служить живой человек.

Ковер-радио, человек-антенна


Ковры во все времена были предметом роскоши. Даже в советские времена, когда в одинаковых квартирах в типовых домах на полах лежали серийные синтетические паласы, настоящие ковры все равно встречались, считаясь верхом советского бытового шика. Не каждый мог себе его позволить. Как и не каждый может себе позволить этот вот необычный ковер.

Ковер-радио, человек-антенна



Ковер-радио, человек-антенна


Вообще, это не только ковер, но и домашний электронный бытовой предмер. Это радио! Вернее, не радио, а проводник между самим радио и его антенной, в качестве которой выступает живой человек. Другой ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Решения для радио и телевидения

Решения для 1c компаний Сегодня для многих радио стало незаменимым спутником в машине, на работе, на отдыхе и даже дома. Слушатели радиоприемников круглосуточно и совершенно бесплатно могут узнать последние новости, прогноз погоды на ближайшие дни, информацию о пробках на дорогах, а также послушать музыку. Радиослушатели давно стали активными участниками эфиров. Порой желание передать привет или поздравление своему любимому человеку, а также желание поучаствовать в викторине или конкурсе, чтобы получить приз, перегружает телефонную линию радиостанции звонками. Благодаря новым технологиям большинство современных средств массовой информации имеют возможность реализовывать прием СМС сообщений от абонентов GSM на короткие номера для общения со своими слушателями и зрителями.

Радиостанции для общения со слушателями использую ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Краткие сведения

Место происхождения: Кита (материк) Фирменное наименование: nangudi Номер Модели: Ngd - atwh Применение: Автомобиль

Подробности Упаковки

Подробности Упаковки: пэ bag+carton. также отвечают ваши дополнительные.

автомобильный радиоприемник использовать проводная стерео 1. аудио, радио, освещение, кабель зажигания 2. улица, ce утверждения. соответствует rohs 3. iso9001:2008 завода.

автомобильный радиоприемник использовать проводная стерео

1) наш завод специализируется на провод harenees в течение многих лет, что все продукты линии ремень безопасности также широко используются в бытовой техники, их использования, по информации на местах, дамы по жизни motorcyle.

2) заёимы на его tyco/лампы, кет, кум, molex, sumitomo, yazaki, delphi fci, kst, немецком, hirose, 3m, и др. чёе. под вашей работы в соответствии с любой запрос. системы для его длина, шнур, рэа, работающих на, се cerfitied все соответствует rohs.

3) oem предложени ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Август 04 2012

Среди выдающихся деятелей отечественной радиотехники одно из почетных мест принадлежит крупнейшему советскому ученому Михаилу Васильевичу Шулейкину.

Деятельность его была исключительно многосторонней. Нова-тор-исследователь, разрешающий важнейшие радиотехнические проблемы, инженер большого масштаба, воспитатель и руководитель советских радиоспециалистов на протяжении двадцати лет - таким был этот талантливый ученый. Вся жизнь его - это пример высокого служения нашей великой Родине, передовой советской науке.

Родился Михаил Васильевич Шулейкин 2 ноября 1884 года в Москве. В 1902 году он поступил на электромеханическое отделение бывшего Петербургского политехнического института и в 1908 году блестяще окончил его.

Успехи радио и широчайшие возможности, которые открывало великое изобретение А. С. Попова, привлекли внимание молодого инженера-электрика. Уже первые его научные работы были посвящены изучению электрических колебаний. В ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Функции

Функция цифрового радиовещания (DAB) для четкого радиовещания без помех

DAB (Digital Audio Broadcasting) — это цифровое радиовещание, превосходящее аналоговую передачу FM, и являющееся новым способом радиовещания через сеть передатчиков наземных станций. Это обеспечивает слушателю более широкий выбор и чистый звук при отсутствии помех. Эта технология позволяет ресиверу захватывать самый сильный из обнаруженных сигналов. Благодаря цифровым станциям DAB не нужно запоминать частоту, кроме того настройка выполняется по имени станции, поэтому не приходится возвращаться назад.

Быстрый поиск радиостанций DAB для дополнительного удобства

DAB (Digital Audio Broadcasting) — это цифровое радиовещание, превосходящее аналоговую передачу FM, и являющееся новым способом радиовещания через сеть передатчиков наземных станций. Это обеспечивает слушателю более широкий выбор и чистый звук при отсутствии помех. Эта технология позволяет ресиверу захватывать ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Главный хранитель Центрального музея связи им. А.С.Попова в С.-Петербурге В.К.Марченков в журнале «Электросвязь» на основе архивных документов и макетов обосновал перечень изобретений А.С.Попова: – система телеграфии без проводов, система радиосвязи, май 1895 г.; – прибор метеорологического назначения «разрядоотметчик А.С.Попова – грозоотметчик», июнь 1895 г.; – телефонный радиоприемник, ноябрь 1899 г.; – самовосстанавливающийся телефонный когерер, январь 1900 г.; – искровая радиотелефонная система (совместно с доцентом С.Я.Лившицем), январь 1903 г.

Слайд 17 из презентации «Радио Попов изобретение» к урокам физики на тему «Радиоволны»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке физики, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Радио Попов изобретение.ppt» бесплатно в zip-архиве. Раз ... Читать дальше »

Просмотров: 1404 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Серебряная улица Иньцзе (Дундань)

Серебряная улица (Иньцзе) примыкает к улице Ванфуцзин. Она начинается с перекрестка Дундань, и тянется до перекрестка Дунсы. Улица стала особо модной из-за большого количества продаваемых на ней товаров известных марок. Вдоль нее расположены большие универмаги Лунфу, LIZ & JAY, а также бутики, где продаются одежда и украшения в корейском стиле, которые сейчас особенно популярны у китайской молодежи. На улице Иньцзе также находится несколько кофе хаузов, где молодые люди любят встречаться с друзьями.

Проспект Чаовай (Чаовай-дацзе)

Чаовай-дацзе в последнее время стала одной из наиболее процветающих торговых улиц. Здесь находятся современные торговые центры Ланьдао, Фулл Линк Плаза, Хуапу и др. Недалеко находится известный торговый район Ябаолу, куда каждый день приезжает большое количество покупа ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Журнал Радио 4-5 номер 1946 год. Детали приемника 0-V-1

Для радиолюбителя недостаточно уметь ориентироваться в схеме и построить по этой схеме приемник. Если радиолюбитель хочет сознательно разбираться в том, что он делает, и успешно продвигаться вперед по пути овладения радиотехникой, он должен совершенно ясно представлять себе назначение каждой детали того аппарата, который он строит, и принцип его работы в целом.

С этих точек зрения мы и рассмотрим сейчас схему батарейного однолампового 0-V-1. Для удобства разбора схемы она воспроизводится здесь еще раз.

В каждом приемнике, предназначенном для приема различных радиостанций, должны быть органы настройки. Этими органами являются настраивающиеся контуры, состоящие в большинстве случаев из катушек и конденсаторов. Для того чтобы была возможность настраивать контур на разные волны, либо его катушка, либо конденсатор должны быть переменными. Обычно переменным бывает конденсатор. Так и в этом приемнике. Его нас ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

С песней работа спорится быстрее – вот поговорка тех лет, когда работяги косили сено с утра до ночи. Сейчас, когда работа подавляющей части россиян перенесена в офисы, песня отвлекает. Судя по результатам опроса, радио мешает сосредоточиться.
55% опрошенных (а всего на вопрос «Слушаете ли вы радио на рабочем месте?» ответили 1600 человек) не включают радио во время работы. Основное мнение на этот счет – постоянное фоновое звучание из колонок сильно отвлекает. Кстати, в этом сегменте респондентов больше всего людей, которым «перевалило» за 45 лет – таких 64%.

Работе нужно отдаваться всецело.

Мне лучше работается в тишине – в течение дня возникает много вопросов, которые необходимо обдумывать.

Нет ради ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Радиоприёмник - "Гиала-407". Грозненский радиотехнический завод. Выпуск с 1977 года.
-
Портативный транзисторный радиоприёмник 4-го класса ''Гиала-407'' предназначен для приёма радио
вещательных станций в ДВ и СВ диапазонах. Электрическая схема модели выполнена на десяти тран
зисторах. Громкоговоритель применён типа 1ГД-39. По сравнению с приёмником ''Гиала-404'', новый
приёмник имеют большую выходную мощность, лучшую избирательность. Гарантийный срок увеличен
до 24 месяцев. Корпус модели изготовлен из ударопрочного полистирола и имеет необычную форму с
округленными краями. Питание осуществляется от двух батарей 3336Л или шести элементов 343. Но
минальный диапазон воспроизводимых звуковых частот - 200...3550 Гц. Номинальная выходная мощ
ность 0,4 Вт. Чувствительность на магнитную антенну в диапазонах ДВ 1.5 мВ/м, СВ 0.8 мВ/м. Селек
тивностьпо ПЧ - 26 дБ. Габариты радиоприёмника 264 ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Многие утверждают, что сотворить пиратское радио намного интереснее, чем его слушать. Однако, многие не задержатся с опровержением, что слушать их — тоже немалое удовольствие. Разве не чудо? Ищешь в эфире, и вдруг из коротковолнового многоголосья прорывается, например, «Я Франкенштейн» или «Радио Рембо». Слушать пиратов закон не запрещает — это вполне легальное занятие. Другое дело — вещать без лицензии. А впрочем, кто его знает: сегодняшний пират завтра может получить лицензию, как это произошло недавно со станцией «Wonderful Radio London». Когда-то это была знаменитая пиратская станция, вещавшая с корабля, бросившего якорь в Северном море, получившая в дальнейшем лицензию, которую получила от британских властей в 30-ю годовщину памятной облавы этих же властей на пиратов.

В 60-70-х годах радиопиратство или, как называется у нас, «радиохулиганство» приобрело в Советском Союзе огромные масштабы. В радиовещательном диапазоне на средних волнах работали многочисленные «Ромаш ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Радиоприёмник - "Меридиан-235"

Радиоприёмник "Меридиан-235". Киевский завод Радиоприбор. Модель 1986 года.

С "Мередианами" сталкиваться не приходилось, естественно повышенный интерес... Сравнить есть с чем.
Первые впечатления самые приятные... Настройка ... практически от лёгкого прикоснавения
к ручке настройки, стрелка шкалы мягко двигается, несмотря на свой возраст не хрипят регуляторы
громкости и тембра. В наглую потыкал переключатели диапазонов...ни одного недовключения :dontknow:
Телескоп сделан добротно...все колена на месте не расшатаны, пипка родная. После лёгкой косметики
вид на 5, учитывая возраст... Звук мягкий и приятный...жаль что на СССР овском УКВ у нас нет станций.
Остальное на фото...

'Меридиан-235'' радиоприёмник предназначенный для приёма радиостанций в диапазонах ДВ, СВ, KB и УКВ.
Он имеет встроенную магнитную антенну для ДВ, СВ диапазонов, в KB и УКВ диапазонах штыревую телеско- ... Читать дальше »

Просмотров: 1040 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Первый советский транзистор

6 июля 1957 года в Ленинграде был выпущен первый в СССР транзисторный радиоприёмник "Фестиваль".

Фестиваль - первый советский портативный транзисторный приёмникВообще история радио началась еще в конце XIX века, когда в 1887 году немецкий физик Генрих Герц построил искровой передатчик радиоволн (радиопередатчик) с катушкой Румкорфа и полуволновой дипольной передающей антенной (первый в мире радиопередатчик радиоволн) и искровой приёмник ради ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Журнал Радио 10 номер 2003 год.

"РАДИО" НАЧИНАЮЩИМ

Индикатор металлических предметов

При проведении строительных и ремонтных рвбот нелишней будет информация о наличии и месторасположении различных металлических предметов (гвоздей, труб, врмвтуры) в стене, полу и т.д. Поможет в этом устройство, описание которого приводится ниже.

Принцип работы устройства основан на свойстве металлических предметов вносить затухание в частотозадающий LC-контур автогенератора. Режим автогенератора устанавливают вблизи точки срыва генерации, и приближение к его контуру металлических предметов (в первую очередь ферромагнитных) заметно снижает амплитуду колебаний или приводит к срыву генерации. Если индицировать наличие или отсутствие генерац ... Читать дальше »

Просмотров: 2584 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Чрезвычайная ситуация 15 февраля заставила челябинцев вспомнить о проводной системе оповещения. О тех самых радиоточках, которые были когда-то в каждой квартире. Многие горожане, отказавшиеся некогда от «бабушкиного радио», начинают всерьез задумываться о восстановлении радиоточки. Насколько легко это сделать в Челябинске? Об этом мы попросили рассказать директора ООО «Полет-радио» (дочернего предприятия ЧРЗ «Полет») Владислава Орлова.

— Владислав Анатольевич, как давно ваше предприятие выпускает радиоприемники?

— Радиоприемники всегда входили в число продукции, которую выпускал Челябинский радиозавод «Полет». И в годы «перестройки», и в 1990-е годы эта линейка сохранелась. Позднее на базе производства радиотоваров было создано дочернее предприятие ООО «Полет-радио». Мы выпускаем широкий спектр радиоаппаратуры, в том числе волновые и проводные радиоприемники. Если говорить в свете событий, произошедших 15 февраля, интерес могут представлять именно последние.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

автомобильный dvd радио для mercedes benz e-класса e240 ( e200, e220, e240, e270, e280 ) бенз cls w219 ( 2004 - 2011 ) ( cls350, cls500, cls55 ) бенз кл

Wd879 7. jpgстороны. Jpgстороны 1. jpgDvd-дисков врачей различными бенз электронной - класса w211
( e200, e220, e240, e270, e280 )
бенз cls w219 ( 2004 - 2011 ) ( cls350, cls500, cls55 )
бенз clk w209 ( 2005 - 2006 )назад. Jpgумеренная

на авто - - в соотв, продать автомобиль серии, его конструкция картины, сигнал обратно, картины того, за плохого состояния, встроенный цифровой записи
пк за поставки умеренная продукции - плитка w211
( e200, e220, e240, e270, e280 )
бенз ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: thenever | Дата: 27.07.2013

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz