Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 18:31
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 25

Виктор Папанек.

Виктор Папанек

http://www.aronov-books.ru/images/Papanek_obl.jpg

Я думаю самое время написать про Виктора Папанека, которого так часто упоминается здесь.
Виктор, известен по своей книге “Дизайн для реального мира”.
Книга давно доступна у нас. В ней Папанек размышляет о проблемах и решениях.
Но о специфических проблемах гамбургеров, загазованности, неумелых чиновниках,
коммерциализации, рекламе и прочей шелухе, лучше, читать в книге NO LOGO – Наоми Кляйн.
Здесь же интерес представляют именно примеры решения этих проблем,
разные мелочи из которых складывается общая картина осмысленности
и потрясающего потенциала профессии дизайнер.



Все люди – дизайнеры. Все что мы делаем, практически всегда – дизайн – пишет Виктор. Почему это так?

Для наше ...
Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

Краткие сведения

Тип: Портативно Тип: FM Место происхождения: Кита (материк) Фирменное наименование: мик Номер Модели: K-226 Экран: Да Электропитание: Другой ключевые слова: Fm-радио автосканирование диапазоне волн: Mp3-плеер стиль: портативный Функция: Встроенный диктор, Часы

Подробности Упаковки

Подробности Упаковки: волдырь с бумажной карточкой 200pcs/ctn

хорошие продажи портативный карманный подарок промотирования радио с высокой чувствительностью получает функцию хорошее качество хорошей цене

кд - 226 хорошее продаваемой портативной pocket подарок промотирования радио

хорошее радио продажи, рация, карманный радиоприемник

with высокий чувствительный получает функцию

Fm-радио автосканирование

с наушником, группа газ до выхода отобраёения& не

Fm88-108mhz

в комплект: мы широко использовать продукт

более высокое: 61.2*47.5*33.5cm

номер. те ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

Политическое радио через призму истории

Часть 2

Александр Шариков
Профессор Высшей школы экономики

В предыдущих номерах журнала мы рассказывали о выходе в серии "Мастер-класс радиостанции "Маяк" книги "Радиожурналист и политика", издательство "Аспект Пресс". Мы продолжаем публикацию одной из глав этой книги. В этой части вы узнаете о формировании устойчивой системы государственного радиовещания в СССР.

В 1924-1927 годах происходит становление основных жанров политической радиожурналистики. Так, в 1924 году возник новый тип общественно-политических радиопрограмм, получивший название "радиогазета". Первая такая программа "Радиогазета РОСТА" вышла в эфир 23 ноября 1924 года. Ее редакция была создана в составе Российского телеграфного агентства РОСТА. Передачи были организованы так, чтобы по мере возможности опережать выход обычных, бумажных газет. Нововведением было и то, что тексты, звучавшие по радио, готовились теперь с уче ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

В октябре в Китае традиционно празднуется наибольшее количество свадеб. Корреспондент МРК подсчитал средние свадебные расходы. Оказалось, что в октябре объем денежных расходов на брачную церемонию превысил среднемесячную зарплату молодого человека.

В Китае есть давняя традиция преподнести ценные подарки к свадьбе. В 70—80-е годы прошлого века молодоженам обычно дарили предметы первой необходимости. С повышением уровня жизни вследствие усиленного социально-экономического развития люди стали дарить к свадьбе наличные деньги.

Молодой человек Сяочэнь, работает в компании в г. Цзинань (Восточный Китай), он окончил университет более года назад. Сейчас как молодой специалист он зарабатывает ежемесячно 470 долл. США. Несмотря на это, в прошлом месяце он подарил в виде «денежных подарков» к свадьбе 500 долларов. В Китае, в обычных нестоличных городах, «денежный п ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

Журнал Радио 5 номер 2002 год. ЭЛЕКТРОНИКА В БЫТУ

РАДИОЭЛЕКТРОННАЯ ОХРАНА ПОСЕЛКА

Ю. ВИНОГРАДОВ, г. Москва

В последнее время участились случаи проникновения злоумышленников на садовые участки. В связи с этим возрастает роль охраны дачных поселков. Описываемая охранная система состоит из множества передатчиков, выдающих индивидуальный код в случае тревоги, и приемника, индицирующего номер сработавшего передатчика. Приемник может быть расположен, например, у сторожа. В передаваемой информации также зашифрован код поселка, поэтому можно использовать несколько охранных комплексов в непосредственной близости без взаимных помех друг другу. В предлагаемой статье описана передающая часть системы. Приемную часть редакция также планирует опубликовать.

На страницах радиолюбительских изданий описано много электронных датчиков ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

Тема дня Чешскому радио – 85 лет!

18-05-2008 | Катерина Прокофьева

В 1923 году в мире происходили немаловажные события: в продажу поступил первый в мире новостной еженедельник «Тайм», состоялся первый полет самолета конструкции Туполева, а Мюнхен видел знаменитый Пивной Путч. Для Чехии же 1923 год означал, помимо кончины Ярослава нашего Гашека, начало регулярного радиовещания. Появилось радио, которому предстояло стать в сознании чехов оплотом демократии и серьезной журналистики.

Скачать: MP3

Добрый день, дорогие наши слушатели! Для затравки, вы послушали сокращенный вариант чудесной подборки под названием «Почему не работает радио?». Это звонки слушателей на русскую радиостанцию в Сан-Франциско, взято с сайта www.baza.com. Как видите, люди все еще питают неподдельную любовь к радио, и ни интернет ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

Журнал Радио 12 номер 1971 год.

Моя фотолаборатория

РЕЛЕ ВРЕМЕНИ

Редакция получает много писем, в которых одни читатели просят опубликовать, а другие предлагают различные варианты устройств, предназначенных для автоматического прекращения экспонирования фотобумаги при печати через определенный, заданный промежуток времени. Такие устройства, получившие название реле времени, неоднократно описывались на страницах нашего журнала. Реле времени незаменимы при печатании снимков, так как только с их помощью можно получить однородные по плотности копии с одного негатива ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

john 3 июля, 2012 - 13:01

Радиоприёмник Punane-RET "VV-663"

Радиоприёмник второго класса "VV-663" выпускался Таллинским радиозаводом "Punane-RET" с 1952 года.

С 1952 года Таллиннский радиозавод Министерства промышленности средств связи "Пунане-Рэт" выпускал радиоприемник типа "VV-663" взамен ранее выпускавшегося приемника "VV-662".

Радиоприемник "VV-663" представлял собой супергетеродинный приемник 2-го класса с питанием от сети переменного тока напряжением 110, 127 и 220 В.

Низкочастотная часть приемника может быть использована для воспроизведения граммзаписей с помощью звукоснимателя.

Узлы приемника размещаются на двух шасси. На одном из них размещается собственно приемник, а на другом - выпрямитель. Последний соединяется с шасси приемника гибким шлангом.

Приемник заключен в ящик размерами 610х340х260 мм, вн ... Читать дальше »

Просмотров: 3029 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

1.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Радиоприемник «ЭСТОНИЯ» - двенадцатиламповый девятиконтурный супергетеродин 1-го класса. Он обеспечивает прием, как местных, так и дальних радиостанций с амплитудной модуляцией и местных УКВ радиостанций с частотной модуляцией несущих частот.

Радиоприемник «ЭСТОНИЯ» обеспечивает воспроизведение звукозаписи, как на обычных, так и на долгоиграющих граммпластинках с помощью универсального проигрывателя и позволяет записывать и воспроизводить звукозапись на ферромагнитной ленте с помощью магнитофонной приставки.

Приемник имеет пять диапазонов: длинноволновый, средневолновый и два коротковолновых с амплитудной модуляцией и один ультракоротковолновый с частотной модуляцией несущих частот.

Два параллельно соединенных электродинамических громкоговорителя обеспечивают воспроизведение широкой полосы звуковых частот при громкости, достаточной для комнаты больших размеров.

Приемник и громкоговорители размещ ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

Очень важная характеристика радиоприемника для DX. Чем лучше чувствительность радиоприемника, тем больше он сможет принять дальних станций.

Чаще всего чувствительность указывается в микровольтах при соотношении сигнал/шум 10 дБ, т.е. в 3 раза (минимальное соотношение, при котором еще возможен прием однополосного телефонного сигнала). Это минимальное напряжение полезного сигнала, поступающего на антенный вход радиоприемника, которое превышает собственные шумы приемника в 3 раза.

Современные радиоприемники имеют отменную чувствительность (<0.5 мкВ в режиме SSB), однако этого недостаточно для приема дальних станций.

Динамический диапазон радиоприемника

Динамический диапазон – одна из важнейших характеристик радиоприемников. Что же она означает? Динамическим диапазоном радиоприемника принято называть отношение (обычно в децибелах) максимального входного сигнала к минимальному.

Уровень максимального сигнала ограничен допустимыми ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

Радиоприемник на микросхеме K176ЛE5 ДВ диапазон

Элементы некоторых цифровых микросхем могут работать как усилители сигналов. Например, на микросхеме К176ЛЕ5 из серии К176 можно собрать миниатюрный приемник прямого усиления.

Принципиальная схема такого приемника приведена на рис. 1. Используемая в нем микросхема К176ЛЕ5 содержит четыре самостоятельных элемента 2 ИЛИ НЕ.

Приемник принимает программы одной местной или отдельной мощной радиовещательной станции, работающей в диапазоне СВ или ДВ. Его колебательный контур образуют катушка индуктивности L1 магнитной антенны W1 и подстроенный конденсатор С1. Сигнал радиостанции, на частоту которой контур настроен, усиливается элементом DD1.1. Резистор R1 создает между выходом и входом элемента отрицательную обратную связь По постоянному сигналу, обеспечивая работу в режиме усиления. Конденсатор С2 устраняет отрицательную обратную связь по переменному сигналу, снижающую усиление радиочастотного каскада.

С вы ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: thenever | Дата: 25.07.2013

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz